<< October 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
| main | 働きマン イントロダクション >>

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています


- * * - * - * pookmark

2007年秋ドラマラインナップ

2007年秋ドラマの各局ラインナップを曜日別に一挙ラインナップします。
秋ドラマも各局なかなかのラインナップです!

【月曜日】

■ガリレオ 月曜9時 フジテレビ系 10/8スタート
●原作/東野圭吾 脚本/福田靖 プロデュース/鈴木吉弘、牧野正、菊地裕幸 演出/西谷弘、成田岳、西坂瑞城
●出演/福山雅治、柴咲コウ、北村一輝、品川祐、渡辺いっけい、真矢みきほか

■浅草ふくまる旅館 月曜8時TBS系 10/15スタート
●脚本/横田与志、水谷龍二、金子成人ほか プロデュース/森下和清、浅野敦也 監督/脇田時三、村田忍、池澤辰也
●出演/西田敏行、石垣佑磨、黒川智花、木野花、北川弘美、黒田知永子、小野武彦、渡辺いっけい、大滝秀治ほか

【火曜日】

■暴れん坊ママ 火曜9時 フジテレビ系 10/16スタート
●脚本/大石静 企画/大辻健一郎 プロデュース/永井麗子 演出/佐藤祐市、石川淳一 
●出演/上戸彩、大泉洋、ともさかりえ、片瀬那奈、山口紗弥加、日村勇紀、中山恵、向井理、東幹久、大和田伸也、岡江久美子ほか

■有閑倶楽部 火曜10時 日本テレビ系 10/16スタート
●原作/一条ゆかり 脚本/江頭美智留ほか プロデュース/荻野哲弘 演出/大谷太郎ほか
●出演/赤西仁、横山裕、田口淳之介/香椎由宇、鈴木えみ、美波/片岡鶴太郎、鹿賀丈史ほか

■スワンの馬鹿!〜こづかい3万円の恋〜 火曜10時 フジテレビ系 10/16スタート
●脚本/旺季志ずか プロデュース/吉條英希、高橋萬彦、中岡多津子 演出/河野圭太、小林義則
●出演/上川隆也、成宮寛貴、劇団ひとり、梶原善、芦名星、森口瑤子、田中美佐子ほか

【水曜日】

■相棒 水曜日9時 テレビ朝日系 10/24スタート
●脚本/輿水泰弘ほか チーフプロデュース/松本基弘 プロデュース/伊東仁、西平敦郎、土田真通 監督/和泉聖治ほか
●出演/水谷豊、寺脇康文、鈴木砂羽、高樹沙耶、川原和久、太谷亮介、山中崇史、六角精児、山西惇、岸部一徳ほか

■働きマン 水曜日10時 日本テレビ系 10/10スタート
●原作/安野モヨコ 脚本/吉田智子 プロデュース/加藤正俊、難波利昭 演出/南雲聖一、佐久間紀佳 
●出演/菅野美穂、速水もこみち、平山あや、佐田真由美、荒川良々、吉瀬美智子、吉沢悠、津田寛治、伊武雅刀、沢村一樹ほか

【木曜日】

■風の果て 木曜日8時 NHK総合 10/18スタート
●原作/藤沢周平 脚本/竹山洋 プロデュース/菅野高至、城谷厚司 演出/吉村芳之、大関正隆 
●出演/佐藤浩市、石田えり、遠藤憲一、涼風真世、仲村トオル、平淑恵、福士誠治、高岡蒼甫、蟹江敬三ほか

■京都地検の女 木曜日8時 テレビ朝日系 10/25スタート
●脚本/西岡琢也、塩田千種、岩下悠子 チーフプロデュース/井土隆 プロデュース/井上千尋、小嶋雄嗣 監督/猪崎宣昭、石川一郎、麻生学ほか
●出演/名取裕子、船越英一郎、益岡徹、長谷川朝晴、三津谷葉子、大島蓉子、みやなおこ、山口美也子、松永博史、小林千晴、脇沢佳奈、渡辺いっけい、蟹江敬三ほか

■3年B組金八先生 木曜日9時 テレビ朝日系 10/11スタート
●原作/小山内美江子 脚本/清水有生 プロデュース/柳井満 演出/今井夏木、加藤新、生野慈朗、大岡進
●出演/武田鉄矢、星野真里、藤澤恵麻、佐野泰臣、瀬川亮、山田純大、明星真由美、鈴木正幸、山崎銀之丞、浅野和之、森田順平、金田明夫、高畑淳子ほか


■おいしいごはん 鎌倉・春日井米店 木曜日9時 テレビ朝日系 10/25スタート
●脚本/古沢良太 企画/小林正彦 プロデュース/西河喜美子、大川武宏、山崎智広 監督/吉田啓一郎 
●出演/渡哲也、藤原紀香、徳重聡、羽田美智子、水川あさみ、塚地武雅、星井七瀬、小野武彦、土井洋輝、余貴美子ほか

■ジョシデカ!-女子刑事- 木曜日10時 TBS系 10/18スタート
●脚本/秦建日子 プロデュース/鈴木早苗、武藤淳 演出/平野俊一、清弘誠、韓哲
●出演/仲間由紀恵、泉ピン子、リュ・シウォン、益岡徹、田中哲司、大倉孝二、袴田吉彦、片平なぎさほか

■医龍 Team Medical Dragon 2 木曜日10時 フジテレビ系 10/11スタート●原作/乃木坂太郎 脚本/林宏司 プロデュース/長部聡介、三竿玲子 演出/水田成英、葉山浩樹
●出演/坂口憲二、内田有紀、小池徹平、北村一輝、阿部サダヲ、水川あさみ、池田鉄洋、佐々木蔵之介、夏木マリ、岸部一徳ほか

【金曜日】

■お江戸吉原事件帖 金曜日8時 テレビ東京系 10/26スタート
●脚本/藤井邦夫、いずみ玲ほか チーフプロデューサー/佐々木彰 プロデューサー/只野研治、本間信行、須藤安芸子、進藤盛延 監督/井上泰治ほか
●出演/東ちづる、横山めぐみ、小林恵美、海東健、渡辺裕之、神山繁、萬田久子ほか

■オトコの子育て 金曜日9時 テレビ朝日系 10/26スタート●脚本/尾崎将也 企画/黒田徹也、東城祐司 プロデュ−ス/柴田聡、秋山圭一郎、浅井千瑞 演出/塚本連平、小松隆志、植田尚
●出演/高橋克典、国仲涼子、小泉孝太郎、滝沢沙織、尾美としのり、鈴木砂羽、青山倫子、田山涼成、土田早苗、加藤茶ほか


■歌姫 金曜日10時 TBS系 10/12スタート
●脚本/サタケミキオ プロデュース/磯山晶 演出/坪井敏雄、金子文紀、木村政和
●出演/長瀬智也、相武紗季、佐藤隆太、大倉忠義、古谷一行、斉藤由貴、高田純次、風吹ジュンほか

【土曜日】

■ドリーム☆アゲイン 土曜日9時 テレビ東京系 10/13スタート●脚本/渡邉睦月 プロデュース/次屋尚 演出/中島悟、長沼誠
●出演/反町隆史、加藤あい、志田未来、青田典子、須賀貴匡、三宅弘城、渡辺徹、瀬川瑛子、児玉清ほか

■SP(エスピー) 土曜日深夜 テレビ東京系 11/3スタート
●原案・脚本/金城一紀 プロデュース/高井一郎 総監督/本広克行
●出演/岡田准一、真木よう子、堤真一ほか

【日曜日】

■ハタチの恋人 日曜日9時 TBS系 10/14スタート●脚本/吉田紀子 プロデュース/八木康夫、清水雅哉 演出/清弘誠、竹園元、山室大輔
●出演/明石家さんま、長澤まさみ、塚本高史、恵俊彰、黒瀬真奈美、渡邉等士、森下愛子、小泉今日子、市村正親ほか

- * 23:42 * - * - * pookmark

スポンサーサイト


- * 23:42 * - * - * pookmark
このページの先頭へ